bookmark
10:38 12.10.2016

Сотрудники кадровых подразделений УФСИН продолжают профориентационную работу в средних школах

РИГ SAKHAPRESS.RU На этот раз с целью подбора кандидатов на обучение в вузы ФСИН России сотрудник отдела кадров и работы с личным составом регионального УФСИН Николай Захаров посетил среднюю школу города Якутска № 19, где встретился с учащимися 9-11 классов.

Очередное профориентационное мероприятие со старшеклассниками, целью которого являлся подбор кандидатов на обучение в вузах ФСИН России, состоялось в средней школе города Якутска № 19. С посетившим образовательное учреждение инспектором группы профессиональной подготовки отдела кадров и работы с личным составом аппарата Управления Николаем Захаровым выразили желание встретиться не только выпускники - 2017, но и учащиеся 9 и 10 классов, многие из которых уже задумываются о будущей профессии.

В ходе встречи Николай Захаров рассказал ребятам о специфике и направлениях деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы, наличии высших учебных заведений ФСИН России, правилах поступления и условиях обучения в них, а также последующем трудоустройстве, льготах и социальных гарантиях для сотрудников УИС.

Ученики старших классов узнали, что в Академии права и управления в городе Рязани, а также институтах, расположенных в городах Владимире, Вологде, Воронеже, Перми и Новокузнецке, есть возможность получения широкого спектра специальностей, среди которых числятся правоохранительная деятельность, юриспруденция, экономика, психология, пожарная безопасность и многие другие.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

-- Представитель УФСИН подчеркнул, что служить Родине, будь то в рядах Вооруженных Сил или в правоохранительных органах – престижно и почетно; отметил, что в последнее время все больше и больше молодых людей интересуется нашим ведомством, желая трудоустроиться в пенитенциарные учреждения. Далее проинформировал о недавно проведенном реформировании денежного довольствия, улучшенном уровне материального обеспечения сотрудников УИС, а также всех необходимых условиях для продвижения по службе.

К озвученной информации подростки проявили живой, не поддельный интерес, задавали уточняющие вопросы. По завершению же встречи всем ребятам были вручены информационные буклеты, где содержатся дополнительные сведения о вузах ФСИН России, а также контакты республиканского Управления, по которым выпускникам всегда ответят на интересующие вопросы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют