bookmark
14:20 12.10.2016

Министр связи Якутии ознакомился с работой комплекса "Безопасный город"

Не так давно закончились работы по вводу в эксплуатацию 10-го этапа АПК «Безопасный город», все возможности системы показал заместитель начальника МУ МВД России «Якутское» подполковник внутренней службы Леонид Гусев, который подчеркнул важность и нужность данного комплекса. Гости ознакомились с внедрением десятого этапа муниципальной программы «Безопасный город», включающей в себя работу центрального пульта автоматического комплекса камер наружного видеонаблюдения. На данном этапе десять камер установлены на Автостраде 50 лет Октября, улицах Можайского, Пилотов, Кузьмина.

Основной целью визита министра связи стало ознакомление с опытом, наработанным столичной полицией, так как республиканские власти планируют внедрить АПК в еще 4 города, а ЕДДС реорганизовать в центр оперативного реагирования. В свою очередь Владимир Климов поделился своим опытом работы с аналогичной системой в Ямало-Ненецком автономном округе, где при схожих климатических условиях данный комплекс более развит и распространен.

Аппаратно-программный комплекс на территории г. Якутска запущен с июля 2008 года, всего имеется 8 кнопок экстренного вызова полиции и 117 камер наружного видеонаблюдения, работающие в круглосуточном режиме, позволяют распознавать номерные знаки машин и лица прохожих. Система распознавания лиц имеет возможность сравнивать полученные фотографии с полицейской базой и устанавливать лиц, находящихся в розыске за преступления, или без вести пропавших.

Сейчас камерами видеонаблюдения охвачен центр города, а также ряд неблагополучных районов.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют