bookmark
15:27 12.10.2016

В п. Хандыга мужчина, притворившийся соцработником, украл у 83-летней пенсионерки крупную сумму денег

В дежурную часть ОМВД России по Томпонскому району поступило заявление от 83-летней пенсионерки – ветерана труда, которая сообщила о краже крупной денежной суммы. Неизвестный, представившись социальным работником, проник в её квартиру и похитил 32 тысячи рублей, тем самым причинив ей значительный материальный ущерб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с ОМВД России по Оймяконскому району, в п.Усть-Нера был установлен и задержан 33-летний уроженец Краснодарского края, продававший населению мёд, ранее судимый за грабеж и хранение наркотиков. Задержанный был доставлен в п.Хандыга для проведения следственных действий.

Выяснилось, что злоумышленник прошел в квартиру пенсионерки, представившись социальным работником, который продает натуральный мед для ветеранов по специальной низкой цене. Он предложил ей купить четыре банки меда за 15 тысяч рублей. Женщина не заподозрила подвоха и при нём начала искать деньги. Мужчина заметил, что у неё в шкафу находятся крупные денежные средства. Воспользовавшись тем, что пенсионерка отвлеклась на поиск и подсчитывание денег, он незаметно похитил 32 тысячи рублей. Пожилая женщина недосчиталась денег только после его ухода. В ходе следственных действий подозреваемый признался в совершении данного преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту следственным отделом ОМВД по Томпонскому району возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет. Похищенное изъято в полном размере и возвращено потерпевшей. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, впоследствии в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют