bookmark
15:41 12.10.2016

Первый Филологический форум в Якутии начал свою работу

Форум пройдет в столице 12 и 13 октября и будет посвящен знаменательным датам: принятию Концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Российской Федерации, 100-летию со дня издания первого Букваря на языке саха, созданного С.А. Новгородовым, 25-летию Концепции обновления и развития национальных школ Республики Саха (Якутия), 15-летию Концепции школьного языкового образования Республики Саха (Якутия).

Данный форум проводится в целях содействия развитию системы непрерывного филологического образования в условиях языкового и культурного разнообразия и введения федеральных государственных образовательных стандартов.

Работа форума началась с заседания Совета по языковой политике при Главе Республики Саха (Якутия). В работе расширенного заседания Совета приняли участие Министр образования РС(Я), сопредседатель Совета по языковой политике при Главе Республики Саха (Якутия) Ф.В. Габышева, члены Совета, учителя, преподаватели, научные сотрудники, руководители образовательных организаций и органов государственной власти и местного самоуправления, представители общественных организаций, средств массовой информации и другие.

В рамках Филологического форума будут проведены: видеоконференция с участием регионов России, актовые лекции, круглые столы, дискуссионные площадки, презентации, мастер-классы, конкурсы на площадках ИРО и ПК им. С.Н. Донского-II, СВФУ им. М.К. Аммосова, Якутского педагогического колледжа им. С.Ф. Гоголева, в образовательных организациях города.

13 октября состоится Пленарное заседание, на котором будут приняты итоговые документы.

В этот же день во Дворце детского творчества пройдут выставки учебно-методической литературы по филологическому образованию, игр и игрушек для детей дошкольного возраста и методических пособий по дошкольному образованию.

Более подробно с программой форума можно ознакомиться на сайте Министерства образования РС (Я) https://minobr.sakha.gov.ru/

Пресс-служба Министерства образования РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют