bookmark
09:07 13.10.2016

Аварийная посадка самолета в Якутии была совершена в условиях непогоды - авиакомпания

РИГ SAKHAPRESS.RU Госкомиссия Международного авиационного комитета (МАК) начала расследование инцидента, произошедшего во вторник с самолетом Ан-26 "Полярных авиалиний" в аэропорту Белой Горы в Якутии, сообщает в среду пресс-служба авиакомпании.

"Для расследования обстоятельств грубой посадки самолета создана и приступила к работе госкомиссия МАК. По предварительной информации, в день авиационного события в аэропорту Белая Гора наблюдались быстротечные изменения видимости, направления и скорости ветра", - говорится в пресс-релизе.

По данным авиакомпании, часть пассажиров обратилась за медицинской помощью.

Как сообщалось, 11 октября Ан-26, следовавший по маршруту Якутск - Белая Гора, совершил аварийную посадку в аэропорту поселка. На борту находились 27 пассажиров и шесть членов экипажа. Два человека обратились за медицинской помощью.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит проверку по факту авиаинцидента. По данным ведомства, воздушное судно приземлилось во время снегопада, оно получило значительные повреждения правого винта, стойки шасси, носовой стойки и нижней части фюзеляжа.

По информации источника в экстренных службах, самолет приземлился "на брюхо" в 400 м от взлетно-посадочной полосы аэропорта.

В пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии агентству "Интерфакс - Дальний Восток" уточнили, что рейсы по маршруту Якутск - Белая Гора будут возобновлены после улучшения метеоусловий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют