bookmark
10:30 13.10.2016

Аномалии в небе над Жатаем

РИГ SAKHAPRESS.RU У молодых людей возникли подозрения, что перед ними не что иное как самолет-разведчик США, выполняющий аэрофотосъемку местности.

11 октября группа местных рыбаков на реке Лена вблизи п. Жатай зафиксировала на камеру мобильного телефона два необычных случая, сообщает crimyakutia.ru.

Находясь на берегу реки, примерно в 17:00 ч. вечера, они увидели медленно летящий самолет на предельно малой высоте. Позади воздушного судна тянулся темноватый шлейф, похожий на выброс неизвестного вещества. Создавалось впечатление, что самолет вырабатывает топливо. Но что показалось странным, лайнер не стал приземляться, а улетел дальше.

У молодых людей возникли подозрения, что перед ними не что иное как самолет-разведчик США, выполняющий аэрофотосъемку местности.

Позже, примерно к 18 часам, в небе над рекой начались другие аномалии. С периодичностью в 40-60 секунд стали возникать всполохи света. Причудливые вспышки озаряли облака на протяжении 10-15 минут. При этом, ни грома, ни молний не наблюдалось.

Между тем, необычные бесшумные вспышки в небе регистрируются по всему миру. Астрономы и метеорологи объясняют такое явление геомагнитной аномалией либо сухой длительной грозой. Уфологи же склонны приписывать световое шоу к деятельности внеземных цивилизаций.

Внимание! В кадре присутствует ненормативная лексика.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют