bookmark
11:55 13.10.2016

Айсен Протодьяконов: «Ничто не случайно». В Якутске открылся новый железобетонный завод «Бетонснаб»

РИГ SAKHAPRESS.RU Компания по производству железобетонных изделий ООО «Бетонснаб» в этом году расширилась и открыла в Якутске свой второй завод. Как признаются в компании, даже их расположение выбрано не случайно. О том, как построена работа в заводах, на что они ориентированы и чего ждать в будущем от изготовителя – читайте в нашем материале.

Как рассказывает управляющий столичным цехом «Бетонснаба» Артем Апикян, они открылись буквально несколько дней назад. В настоящее время строится офисное здание филиала. Однако он отметил, что несмотря на такой ранний срок, число клиентов прибавляется с каждым днем – на это влияет даже внешний вид самого завода.

«Мы расположены вдоль дороги, а большинство готовой продукции всегда аккуратно складываем во дворе. Иногда это служит своего рода витриной, потому что к нам запросто могут заехать проезжающие и нам даже не всегда удается все спланировать, – рассказывает управляющий. – Вчера, например, с утра два клиента приобрели бетонные полублоки и мы думали, что для начала это много. Сегодня в середине рабочего дня количество клиентов удвоилось. Именно так мы и работаем. Если все делать качественно, то число клиентов увеличивается само по себе: первые клиенты порекомендуют одним, а следующие – другим».

По словам руководителя филиала, главным плюсом компании является большой ассортимент продукции, они изготавливают блоки, полублоки, сваи, плитки, брусчатки, пасынки, лотки, перемычки, бордюры и так далее: «Считаю это большим преимуществом, ведь обычно заводы всегда производят что-то одно: либо сваи, либо плитки, а у нас есть все. Заказов много и несмотря на то, что завод открылся недавно, в день мы можем изготовить до 150м3 бетонных блоков. Но не бывает такого, чтобы мы пытались сделать все быстрее и менее качественно, работники у нас опытные и каждый знает свое дело».

Завидная производительность возможна благодаря хорошему техническому оснащению, отметили в цехе. Оборудование было заказано в Китае и чтобы его установить были специально приглашены мастера от изготовителя. Работники также поделились, что давно ушли те времена, когда блоки делались буквально своими руками, а смесь делали «на глаз» – сегодня все изготавливают за счет цифровых вычислений. Потому ситуации, когда железобетонные блоки на выходе получаются не очень крепкими, а при эксплуатации просто крошаться – сведены к минимуму.

«У компании достаточно большой опыт на рынке производства железобетонных изделий: первый завод, базирующийся в поселке Мохсоголлох, открылся 7 лет назад. В связи с расширением в этом году мы открыли второй завод в городе Якутске, – делится менеджер компании Валентина Каткова. – Железобетонные изделия в республике всегда пользуются спросом. Все граждане, наверное, замечают, что строительство новых объектов и зданий в нашем городе почти не останавливается. В отличие от других городов Дальнего Востока это действительно так».

Как отметил менеджер, организация давно славится активной поставкой продуктов в северные улусы Якутии и в другие регионы России. Потому даже месторасположение предприятий выбрано не случайно: заводы в Мохсоголлохе и Якутске расположены вблизи речных причалов и переправ, что позволяет без особых проблем организовывать транспортировку изделий на другую сторону Лены.

«Сваи, блоки и пасынки, наверное, сегодня являются самыми популярными изделиями. Но несмотря на достаточно хороший рост компании в целом, в дальнейшем мы однозначно будем расширять ассортимент изготавливаемой продукции. Потому у нас уже есть планы по закупке нового оборудования», – заключила она.

Справка:

Продукция ООО «Бетонснаб» доступна в Якутске по адресу: 50 лет Советской Армии, 122 а. Телефон: +7(4112)25-15-00; +7(924)865-25-25.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют