bookmark
14:54 17.10.2016

Житель г. Мирный угрожал подростку убийством

В ходе судебного следствия установлено, что в июле 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направил в лоб подошедшего к нему несовершеннолетнего пневматический пистолет с пояснением, что пистолет может выстрелить. Далее мужчина, для создания у несовершеннолетнего впечатления реальности приведения угрозы в исполнение, перезарядил указанный пистолет и снова направил его в сторону последнего.

Также установлено, что в декабре 2014 года подсудимый был осужден за покушение на грабеж к условной мере наказания и в момент совершения преступления находился на испытательном сроке.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому отменено условное осуждение по предыдущему приговору суда и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют