bookmark
16:50 17.10.2016

В Якутске угонщик был задержан за пьяную езду

16 октября в 14 часов 40 минут в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что в ночь с 15 на 16 октября со двора дома № 22 по ул. Молодежная с. Хатассы совершен угон транспортного средства «Субару Форестер».

Немедленно все службы полиции были ориентированы на розыск пропавшего автомобиля.

Несколькими часами ранее еще до поступления информации об угоне автопатрулем ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» на ул. Лермонтова за нарушение правил дорожного движения была остановлена автомашина «Субару Форестер», за рулем которой находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. При проведении освидетельствования было установлено, что водитель иномарки был пьян. Водительского удостоверения и других необходимых документов на автомашину молодой человек предъявить не смог. Транспортное средство было помещено на штрафную стоянку. За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителем, не имеющим прав, по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ по решению суда нетрезвый водитель получил 10 суток административного ареста.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- На данный момент по факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Установлено, что ранее мужчина был судим за разбой.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует относиться к сохранности своего имущества более внимательно. Соблюдать элементарные меры, направленные на предупреждение преступлений связанных с кражами и угонами транспортных средств.

В случае угона автомобиля, незамедлительно обращайтесь в полицию. Чем меньше времени прошло с момента угона, тем выше вероятность задержания вашего автомобиля по «горячим следам».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют