bookmark
16:12 20.10.2016

В Якутске благодаря содействию пользователей Интернета задержан водитель "Лексуса", выехавшего на встречку

РИГ SAKHAPRESS.RU 57-летний водитель пояснил, что он выехал на встречную полосу, чтобы избежать столкновения со впереди следовавшим автомобилем.

В г.Якутск в социальных сетях появилось видео, на котором водитель внедорожника, двигаясь по полосе, предназначенной для встречного движения, создает помехи другим автомобилистам.

На следующий день сотрудниками ДПС был установлен и задержан нарушитель – им оказался 57-летний водитель автомобиля «Лексус LX 570». Мужчина не стал отрицать своего нарушения и пояснил, что он выехал на встречную полосу, чтобы избежать столкновения со впереди следовавшим автомобилем, который резко затормозил во время движения. Затем, когда водитель джипа попытался вернуться на свою полосу движения, его не пропускали другие транспортные средства, вследствие чего, он проехал по «встречке» 100-150 м.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В отношении мужчины инспекторами ДПС составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ за выезд на встречную полосу движения, за совершение которого административным законодательством Российской Федерации предусмотрено наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Видео взято с сайта "Криминальная Якутия"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют