bookmark
20:13 20.10.2016

В новом учебном году СВФУ выделит 2 605 бюджетных мест для бакалавров и магистрантов

РИГ SAKHAPRESS.RU В предстоящем учебном году Северо-Восточный федеральный университет примет абитуриентов на 2 605 мест за счет средств федерального бюджета. Вуз выделит 1 698 мест для поступающих на программы бакалавриата, 521 – специалитета и 770 – магистратуры, сообщают в Центральной приемной комиссии вуза.

Как отмечает начальник Центральной приемной комиссии СВФУ Елизавета Ильина, правила приема не претерпели больших изменений. «В новом учебном году будут открыты два новых направления подготовки бакалавров: «Прикладная механика» в инженерно-техническом институте и «Бизнес-информатика» в институте математики и информатики. Увеличилось количество магистерских программ: будет объявлен прием на новые программы по инноватике, бизнес-информатике, землеустройству и кадастрам, рекламе и связям с общественностью, радиотехнике, стандартизации и метрологии, управлению качеством и управлению персоналом», – рассказывает Елизавета Ильина.

Руководитель приемной комиссии напомнила, что за индивидуальные достижения начисляется не более 10 баллов суммарно, которые включаются в сумму конкурсных баллов. «Баллы за достижения учитываются только при наличии сведений о них в заявлении о приеме, который заполнил лично абитуриент или доверенное лицо, и при представлении документов, подтверждающих получение результатов индивидуальных достижений», – поясняет она.

Прием документов на поступление в университет имени Максима Аммосова начнется 19 июня 2017 года. В этом году приемная комиссия будет располагаться в здании Главного учебного корпуса. С правилами приема на 2017 год и перечнем образовательных программ можно ознакомиться на сайте центральной приемной комиссии.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют