bookmark
13:30 21.10.2016

В Сайсарском округе для детей проведено мероприятие «Секреты здоровья»

РИГ SAKHAPRESS.RU 20 октября в Сайсарском округе в здании Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №4 прошло мероприятие «Секреты здоровья» главными участниками, которого являются учащиеся 7-8 классов Саха политехнического лицея, С(К)ОШ VIII вида №4, общеобразовательные школы №20 и №25.

Саха политехнический лицей провел игру по станциям среди команд школ Сайсарского округа на тему: «Пусть не будет места в жизни нашей плохим привычкам!», «Здоровье много значит, здоровье всех важней!», «Наш выбор – яркая жизнь, верные друзья и здоровый образ жизни!», где каждая команда, получив маршрутный лист с указанием площадок, перемещалась между спортивным залом и кабинетами школы, выполняя тематические, практические и интеллектуальные задания. На каждом этапе команды получали баллы за правильно выполненные задания.

Украсили это позитивное, веселое мероприятие музыкальные номера от учащихся 9а и 9б классов (С(К)ОШ VIII вида №4, ученика 8 «в» класса Гоши Егора Терентьева с номером «Boy in life», ученика 7 «в» класса Антона Ганьшина, учениц 8 класса Вики Герасимовой, Нарианны Пестряковой и массовый флешмоб от отряда «Факел» СПЛ.

Интересно и весело провели время участники мероприятия «Секреты здоровья» они успешно прошли все этапы, ребята поделились яркими эмоциями и впечатлениями о прошедшем дне. В итоге дети сделали выбор «Мы – за здоровый образ жизни!» и пришли к выводу, что здоровый образ жизни – это отказ от вредных привычек, оптимальный двигательный режим, рациональное питание, закаливание, личная гигиена, заряд положительных эмоций.

Целью мероприятия, организованного Саха политехническим лицеем, является создание ситуации успеха среди детей «группы риска», создание дружелюбного, толерантного отношения в детской среде Сайсарского округа, организация досуговой деятельности детей в рамках месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности детей и подростков, организация совместной деятельности образовательных учреждений Сайсарского округа по формированию здорового образа жизни и развитию творческих способностей детей.

От имени управления Сайсарского округа были вручены грамоты всем командам за активное участие.

Управление Сайсарского округа всегда поддерживает мероприятия направленные на развитие физической культуры и спорта, правильного здорового образа жизни и желает всем учащимся осуществления самых смелых творческих планов, крепкого здоровья и благополучия.

Благодарим всех участников за активное участие в мероприятии!

Управление Сайсарского округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют