bookmark
15:25 21.10.2016

Экс-участницу "Дома-2" судят за участие в ОПГ

РИГ SAKHAPRESS.RU Анастасия Полетаева оказалась на скамье подсудимых по уголовному делу о "чёрных банкирах".

Куйбышевский районный суд Омска начал рассмотрение дела организованной группировки, которая занималась незаконными банковскими операциями, сообщает life.ru. Обвиняемые незаконно обналичили более 1,6 миллиарда рублей.

Два года сообщники выполняли функции нелегального расчётно-кассового центра, открывали и вели счета клиентов, производили кассовое обслуживание и инкассацию. За свои услуги "чёрные банкиры" брали комиссию от 0,4% до 3,5%. Главарь группировки, 33-летний Николай Трофимов, вину в преступлениях признал полностью и заключил сделку с правосудием.

— В связи с этим уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Куйбышевский районный суд Омска назначил Николаю Трофимову наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, — сообщили в прокуратуре Омской области.

Теперь же на скамье подсудимых оказались остальные участники ОПГ — Антон Бабиков, Михаил Пуговкин и экс-участница "Дома-2" Анастасия Полетаева. Обвиняемые отказались признать вину. На ближайших заседаниях суд планирует допросить свидетелей и изучить собранные следствием доказательства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют