bookmark
17:04 21.10.2016

В Сунтарской районе пьяный гендиректор угрожал сотруднику ГИБДД и его семье

Следствием установлено, что в сентябре 2016 в вечернее время сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Сунтарскому району проводилась операция по профилактике дорожных правонарушений.

В ходе этого на участке улицы Кюндя села Сунтар начальником ОГИБДД была остановлена автомашина марки ВАЗ 21-21 «Нива», за рулем которой находился генеральный директор одного из обществ с ограниченной ответственностью Сунтарского района.

Водитель автомашины находился за рулем с признаками алкогольного опьянения, на требование сотрудников представить документы на автомашину и водительское удостоверение отказался.

После этого сотрудники ОГИБДД завели мужчину в свою служебную автомашину, где в отношении него начали составлять протокол об административном правонарушении с отстранением от управления транспортным средством.

Во время составления протокола начальником ОГИБДД злоумышленник на почве возникших личных неприязненных отношений к представителю власти в связи с исполнением им должностных обязанностей, умышленно, с целью посягнуть на нормальную деятельность сотрудника органа внутренних дел и его личную неприкосновенность, желая воспрепятствовать законной деятельности представителя власти, в агрессивной форме высказал в его адрес и в адрес его близких родственников угрозы применения насилия.

Составив протокол на мужчину о совершении административного правонарушения, сотрудники ОГИБДД доставили его автомашину на специализированную стоянку.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя села Сунтар Сунтарского района Республики Саха (Якутия) по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти и его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют