bookmark
09:20 24.10.2016

Кровавое побоище в родовой общине

3 июля этого года в Нерюнгринском районе в палаточном городке кочевой родовой общины оленеводов праздновали 90‑летие образования села Иенгра. Никто и предположить не мог, что торжественные мероприятия закончатся поножовщиной с жертвами, сообщает gazeyakutia.ru.

Распивать алкоголь члены общины стали еще днем. Праздничные мероприятия продолжались до позднего вечера, и некоторых гуляк сморил сон. Вот и 56‑летний оленевод не рассчитал свои силы и отключился в палатке. На свою беду его стали будить 54‑летняя сожительница и 27‑летний пасынок, требуя деньги на «продолжение банкета».

Разбуженный ответил родственникам отказом и повернулся было на другой бок. Не тут-то было. Сожительница и ее сын продолжали тормошить оленевода, мол, деньги давай!

Пробудившись от пьяного сна, мужчина рассердился и затеял с назойливыми просителями драку. Потерпев в ней поражение, он вконец разозлился, схватил со стола кухонный нож и нанес удар в грудь пасынка. Затем трижды ударил ножом сожительницу. От ранений, не совместимых с жизнью, мать и сын скончались на месте.

Осознав, что натворил бед, оленевод стал лихорадочно искать способ покончить с собой. В этот момент он увидел идущих к палатке людей и подумал: «Помешают». В следующую минуту душегуб набросился на приближающихся членов общины с тем же ножом. Первый удар пришелся в живот 29‑летней женщине, второй — в грудь 30‑летней.

К счастью, преступный умысел, направленный на двойное убийство, не был доведен до конца, поскольку на шум подоспели мужчины и связали разошедшегося родственника. Вскоре его передали в руки полицейских, а потерпевшим была оказана своевременная медицинская помощь, и они выжили.

В ходе предварительного расследования обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Ему предъявили обвинение в убийстве двух лиц и покушении на убийство двух и более лиц. По совокупности преступлений это тянет на пожизненное лишение свободы. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют