bookmark
10:39 24.10.2016

В Якутии вынесли наказание студенту колледжа, напавшему на пожилого преподавателя

РИГ SAKHAPRESS.RU Прокуратура провела проверку инцидента, произошедшего в Южно-Якутском технологическом колледже.

Наша Интернет-газета неоднократно писала, что в Якутии студент техникума ударил пожилого преподавателя за замечание снять наушники.

Напомним, 3 октября в Южно-Якутском технологическом колледже г.Нерюнгри студент Данил Х. набросился на своего преподавателя. Столь агрессивно молодой человек отреагировал на замечание пожилого учителя снять наушники.

Мужчина сделал ему предупреждение, на которое молодой человек не отреагировал. После этого преподаватель вырвал гаджет из рук. Разъяренный студент в ответ бросился на обидчика с кулаками и стал тянуть за галстук.

За своего наставника заступились другие ученики и оттащили буйного паренька. "Меломану" за такой дерзкий поступок немного "дали" по голове и выставили за дверь.

Данную новость перепечатали не только федеральные СМИ, но и зарубежные. Она получила огромный общественный резонанс.

С момента инцидента прошло почти три недели, однако до сих пор ни в Министерстве профобразования РС(Я), ни в Южно-Якутском технологическом колледже его никак не прокомментировали. Зато стало известно, какое наказание понес "меломан".

Прокуратура Республики Саха (Якутия) с привлечением прокуратуры г. Нерюнгри провела проверку по сообщениям средств массовой информации об избиении студентом преподавателя.

На сайте прокуратуры Якутии говорится следующее:

"Установлено, что конфликт произошел 3 октября т.г. во время учебных занятий по физике в Южно-технологическом колледже г. Нерюнгри.

По результатам проверки организации профилактической работы в образовательном учреждении установлено, что социально-психологической службой колледжа, кураторами групп не собрана характеризующая информация в отношении студентов 1 курса. В этой связи в их отношении должное психолого-педагогическое сопровождение не обеспечено.

При наличии сведений о совершенных правонарушениях со стороны студентов колледжа, в их отношении профилактическая работа, направленная на недопущение повторных правонарушений не проводится. При наличии данных о постановке на учет, отсутствуют планы проведения индивидуальной профилактической работы.

Вопреки требованиям Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» студенту участнику конфликта психолого-педагогическая помощь не оказана, при установленной необходимости, коррекционно-развивающие занятия по повышению уверенности и коррекции самоагрессии, формирование навыков саморегуляции, не проведены.

По результатам проверки прокуратура г. Нерюнгри внесла в адрес руководителя образовательного учреждения представление, которое находится на рассмотрении и контроле прокуратуры республики.

В отношении студента по результатам рассмотрения ситуации на расширенном заседании Совета профилактики правонарушений колледжа принято решение о вынесении выговора".

Итак, Данил Х. за свое безобразное поведение получил лишь выговор.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют