bookmark
12:40 24.10.2016

Любителей экстремального «селфи» предупредили об опасности

РИГ SAKHAPRESS.RU Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» установили ограждение вокруг металлической опоры ВЛЭП, расположенной на Табагинском мысе, для предотвращения случаев травматизма среди экстремалов.

Начиная с ранней весны и до поздней осени любители опасного «селфи» устроили в социальных сетях «эстафету» на самое эффектное фото с видами на долину Туймаада и реку Лена, открывающимися с высоты энергообъекта. Молодые парни и девушки, забираясь на верхнюю траверсу не задумывались об опасности, которой себя подвергали. С большой вероятностью любой инцидент, связанный с нарушением правил безопасности на этом энергообъекте, может иметь трагический исход. Представьте себе, каковы могут быть масштабы ожогов, переломов, травм внутренних органов, которые станут последствием удара электрическим током в сотню тысяч вольт и падения со 150-метровой высоты.

Чтобы предотвратить травмирование, гибель людей вследствие электротравм и падения с высоты при попытках сделать экстремальное фото (селфи), энергетики установили вокруг опоры металлическое ограждение. Со всех сторон помещены предупреждающие и запрещающие знаки.

Опора ВЛ – не «колесо обозрения». Это сооружение служит транспортировке электроэнергии напряжением 110 тысяч вольт через реку Лену для снабжения семи улусов заречья. Объект играет очень важную роль в энергоснабжении жителей республики.

Уважаемые якутяне! Энергетики призывают разумно относиться к собственным здоровью и жизни. Ни одна фотография не стоит горя ваших близких. Соблюдайте правила безопасности вблизи объектов энергетики. Обращайте внимание на предупреждающие знаки на энергообъектах: «Стой! Напряжение! Опасно для жизни», «Не влезай — убьет!» — это не простые слова, это предупреждение о реальном, не надуманном и не преувеличенном риске.

Не оставайтесь безучастными к фактам потенциальной опасности. Пресекайте попытки совершить опасные поступки. Сообщайте о любых опасных инцидентах, свидетелем которых вы стали, о поврежденном электрооборудовании в круглосуточную диспетчерскую службу Центрального района электрических сетей ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» по телефонам: 005, (+7 411 2)21-55-68; по телефону доверия (+7 411 2) 49-70-00 и в контакт-центр Энергосбыта: 8-800-100-22-05, (+7 411 2) 49-84-98. Помните, любые действия вблизи объектов электроэнергетики - неоправданный риск, который может стоить здоровья и жизни!

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют