bookmark
14:12 24.10.2016

Сменившему пол уроженцу Дагестана приходится скрываться от односельчан

РИГ SAKHAPRESS.RU Некоторые члены семьи Адама А. заявили, что своим поступком тот опозорил не только их род, но и всю республику.

Новость о том, что 25-летний уроженец одного из дагестанских сёл сменил пол и имя, привела в ярость его бывших односельчан — они считают, что мужчина опозорил не только свой род, но и всю республику. Теперь трансгендеру приходится скрываться от них, опасаясь расправы, сообщает life.ru.

После операции Адам выбрал себе новое имя — Раина. Чтобы юридически оформить это, трансгендер обратился в УФМС республики и запросил новые документы. Именно так новость о произошедших с Адамом изменениях долетела до его родного села.

— Я не верю, что это правда. Пару дней назад мне показали фотографии, на которых Адам был похож на девушку. Мне кажется, что это монтаж. Он был хорошим мальчиком, с ним никогда не было никаких проблем, — рассказала Лайфу бывший классный руководитель Адама Иманат.

Куда более воинственно настроены родственники Адама-Раины. Некоторые из членов его семьи поклялись найти его и расправиться.

— Они говорят, что Адам опозорил их. Теперь они готовы на всё для того, чтобы смыть с себя этот позор, — сообщила подруга Адама Секинат.

Напомним, четыре года назад мужчина уехал из родного села в Москву, где познакомился с Виктором. Чтобы быть вместе со своим возлюбленным, Адам согласился сделать операцию по смене пола.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют