bookmark
16:56 24.10.2016

В Якутске наглый вор предложил потерпевшему выпить пива

В ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило сообщение от охранника мясоперерабатывающего предприятия с.Майа, о том, что ночью в комбинат пытался проникнуть неизвестный в состоянии алкогольного опьянения, который им был задержан на месте происшествия.

Во время досмотра задержанного - 35-летний уроженца Вилюйского района, ранее судимого за кражу, внутри сапога был обнаружен спрятанный сотовый телефон. На следующий день полицейскими личность владельца телефона была установлена. Выяснилось, что накануне задержанный похитил телефон, проникнув в дом к незнакомому человеку, который в это время спал. Проснувшись, он увидел в доме незнакомого ему человека, который предложил ему выпить с ним пива. Мужчина выставил его за дверь, а через некоторое время обнаружил пропажу телефона, после чего, обратился в полицию.

При этом, во время совершения кражи злоумышленник находился под подпиской о невыезде за совершенную ранее другую кражу. Помимо этого, задержанный подозревается в совершении еще одной кражи.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено второе уголовное дело по ч.2 ст.158. Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют