bookmark
17:39 24.10.2016

Профсоюзная организация студентов СВФУ внедрила грантовую систему

РИГ SAKHAPRESS.RU Первичная профсоюзная организация студентов федерального университета учредила три гранта на общую сумму 225 000 рублей. Об этом стало известно 21 октября на открытии ежегодной Школы актива профсоюзов.

Грант учрежден по трем направлениям: улучшение жилищных условий в студгородке – 100 000 рублей, добровольчество – 75 000, общественный контроль и антикоррупционная деятельность – 50 000, сообщила координатор и вожатый Школы актива Алдалена Охлопкова. «В этом году мы ввели грантовую систему: участники будут разрабатывать проекты на социально значимые темы и получать материальную помощь на их реализацию. На протяжении трех недель участники школы актива будут работать по этим направлениям и представят идеи во благо университета и столицы республики», – комментирует она.

Школа актива ППОС СВФУ – ежегодное кадрообразующее мероприятие, направленное на подготовку ярких и инициативных студентов университета, раскрытие их лидерского и творческого потенциала. «В этом году в мероприятии приняли участие 87 студентов-активистов. Ребята на протяжении года будут участвовать не только в образовательных программах, но и культурных мероприятиях. Им предстоит показать командную, сплоченную работу», – подытожила Алдалена Охлопкова.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют