bookmark
10:07 25.10.2016

Диана «Lil Di» Егорова вернулась из Москвы с победой

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня утром из Москвы вернулась делегация студии танца «Завод». Юная участница танцевальных баттлов Диана Егорова завоевала титул чемпионки по хип-хопу среди детей.

Это уже третье участие Дианы на всероссийском танцевальном фестивале «Respect my Talent». Она становилась победительницей в номинации «Я против музыки» в 2015 году, где участвовали в том числе взрослые танцоры. Сейчас она выиграла в направлении «Hip-Hop Kids», соревнуясь со своими ровесниками, сообщает ysia.ru.

«Самым сложным был последний баттл, ведь Диана сильно устала за три часа состязаний и к тому же заболела незадолго до поездки», — отметила руководитель студии «Завод» Нюргуяна Яковлева.

«Она говорила, что не может выпрямиться, что очень устала. Я не могла сдержать эмоций в этот момент. Благодаря мотивации тренера Андрея Степанова и собственной силе воли Диана продержалась до конца», — подчеркнула руководитель. По ее словам, об этой поездке танцоры мечтали уже давно: они считают, что добились всех своих целей.

Тренер юной танцовщицы Андрей Степанов рассказал о фестивале: «Соревновались более тысячи танцоров. Это неудивительно, ведь фестиваль впервые проходил в Москве, что существенно увеличило количество конкурсантов».

Диана Егорова сообщила, что участвовать в этом году было сложно: «Соревноваться со своими ровесниками было так же трудно, как и со взрослыми. С девочкой, с которой мы встретились в финале, знакомы еще с прошлого «Respect my Talent». О дальнейших планах? В данный момент самое главное для меня — учёба, ведь уже конец четверти».

Участникам баттлов, в том числе и Диане, удалось побывать на мастер-классе Генри Линка (США), которого можно назвать основателем хип-хопа. Он был в составе жюри и лично поздравил Диану с победой.

Диане исполнилось 13 лет, поэтому она больше не будет состязаться в данном направлении. Теперь команда «Завод» начнет готовиться к Hip-Hop International, который пройдёт в следующем году.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют