bookmark
10:45 25.10.2016

Более 300 будущих инженеров СВФУ привлечены к научным исследованиям

РИГ SAKHAPRESS.RU В Инженерно-техническом институте федерального университета действуют 13 студенческих научных кружков, в котором занимаются 316 студентов, сообщает старший преподаватель института, ответственный по научно-исследовательской работе студентов Андрей Федотов.

В учебном подразделении научно-исследовательская деятельность проводится по таким направлениям, как строительство, архитектура, проектирование и эксплуатация и безопасность строительных конструкций. «Основная цель организации научной работы студентов – повышение уровня научной подготовки будущих инженеров и выявление талантливой молодежи», – рассказывает Андрей Федотов.

С 2011 года ежегодно по инициативе директора института Терентия Корнилова проводится инновационный конкурс студенческих бизнес-проектов «Engineer». Как поделился Андрей Федотов, участники конкурса получают навыки коммерциализации и экономического обоснования своих научных проектов. «Благодаря полученным знаниям у них появляется возможность воплотить свои работы в жизнь», – поясняет молодой ученый.

В институте работает Студенческое научное сообщество, члены которого привлекают студентов к участию в различных научных мероприятиях, курируют и помогают сокурсникам в самостоятельном научном поиске, отмечает руководитель НИРС инженерно-технического института. «Ежегодно мы проводим для студентов научные мероприятия. Каждую весну проводится «Неделя науки», по итогам которой выявляем студентов с перспективными научными проектами для участия во всероссийских, международных конференциях и конкурсах», – говорит Андрей Федотов.

Ольга САВВИНОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют