bookmark
11:24 25.10.2016

Студенческий научный кружок – первый шаг в науку

РИГ SAKHAPRESS.RU Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова в рамках Недели Науки проводит Выставку студенческих научных кружков СВФУ. Мероприятие состоится 28 октября 2016. Время проведения: 14:00 ч-18:00 ч. Место проведения: КФЕН, АТРИУМ (ул. Кулаковского 48).

Студенческий научный кружок является одной из эффективных форм привлечения молодых людей в науку. В настоящий момент в СВФУ действует порядка 350 студенческих научных кружков, где студенты могут получить первые навыки ведения научной деятельности и реализации своих амбициозных проектов. И хотя студенческие научные кружки работают давно, мероприятие подобного рода было решено провести впервые. Выставка нацелена на поддержку и развитие студенческой науки в университете, выявление талантливых студентов, и конечно же популяризацию научных идей. Выставка проводится Отделом организации научно-исследовательской работы студентов СВФУ. На выставке будут представлены кружки всех институтов и факультетов, приглашенные смогут познакомиться с деятельностью кружка и его основными достижениями.

Как показывает практика, молодые люди все больше интересуются наукой. Именно наука открывает двери в мир больших возможностей.

Общемировой рост статуса науки подтверждается результатами масштабного исследования, проведенного ЮНЕСКО. В частности, это проявляется в росте общемировых вложений в науку, увеличении частных вложений, росте числа ученых. Все эти мировые тренды указывают на то, что будущее за наукой, а значит именно молодежь должна поддерживать и развивать ее.

Мероприятия подобного рода необходимы как городу, так и республике, поскольку активизируют и укрепляют интерес молодежи к достижениям науки, а значит создают основу будущей конкурентоспособности, открывают дорогу инновациям и творчеству.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют