bookmark
11:38 25.10.2016

Мелочи жизни: С хомячками покончено

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера верная собака принесла мне в зубах последнего.

Скорее всего, он сам вывалился из клетки с верхней полки и разбился. Возможно даже, собака пыталась его спасти, ибо скулила. Он был ещё теплый, с открытыми глазами. Но реанимировать не удалось. Позже бусинки накрылись мехом. Прощай!

А начиналось всё так: Весной Даша стала прибалтывать на хомячков, мол, одноклассница отдаёт.

- Пошла ты в жопу, Даша! -- резонно заметила мать. -- Они воняют и ухаживать ты за ними не будешь! Вот были у меня крысы? - окунулась мать в ностальгию.

- Сама пошла ты в жопу, мать! Нет ещё ничего такого, в чем бы мне отказали, -- резонно подумала Даша. И таким образом, два хомячка у нас завелись.

Прежние хозяева подогнали их вместе с клеткой, полным её обустройством и пакетом корма, что даже показалось подозрительным.

В начале лета Даша никак не могла решить, где будет жить, дома или на даче, и кочевала с этой клеткой туда-сюда. В итоге они стали с нами жить на даче — там всё равно мышами воняет, двумя больше двумя меньше, резонно подумали мы, и благополучно на них не обращали внимания.

В итоге в середине лета одна хомячиха испустила дух, не вылазя из домика. Дня четыре её не шуршало. Ну и похоронили в мусорном пакете. Она итак знаете ли, беспощадно лысела и мало шевелилась, поэтому иллюзий насчет её долгожительства мы даже сильно не испытывали. К моменту обнаружения там её пух аж клочьями повсюду был. Бедняжка.

А со второй вот такое вот. Зато сама могу доесть ихние семки!

Сегодня с Палсергеичем заходили в зоомагазин как раз случайно, там он снова вожделенно смотрел на рыбок. Не знаю, как совместить рыбок и клетку... и нахрен мне это надо. Ну их к черту. Мало мне своих питомцев что ли.

Еще вот розы, к примеру...

О.В.

Якутск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют