bookmark
15:44 25.10.2016

В Мегино-Кангаласском районе пьяные женщины украли бензопилу и сенокосилку

В дежурную часть Мегино-Кангаласского района поступило сообщение от жителя с.Суола-Морук о том, что из кладовки его дома совершено хищение бензопилы и сенокосилки «Штиль». Общий материальный ущерб составил 20 000 рублей. В момент кражи хозяин дома отсутствовал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны две женщины - уроженки Мегино-Кангаласского района, 28 и 29 лет. Одна из задержанных ранее судима за кражу.

В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что злоумышленницы в момент совершения кражи находились в нетрезвом состоянии и искали средства, чтобы продолжить застолье. Одна из них предложила проникнуть в дом потерпевшего, поскольку знала, что он живет один и в настоящее время уехал в другую деревню по делам. Женщины вскрыли навесной замок и похитили бензопилу и сенокосилку, которые потом сбыли за 2000 рублей. На вырученные денежные средства они приобрели спиртное.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют