bookmark
16:03 25.10.2016

Жительница Якутии пыталась передать в упаковке крема для обуви наркотики в исправительную колонию № 6

РИГ SAKHAPRESS Проведенная экспертиза показала наличие в содержимом изъятого пакета синтетического наркотического вещества «спайс» общим весом 1,490 граммов.

1,490 граммов синтетического наркотического средства «спайс» злоумышленница намеревалась передать осужденному в передаче, спрятав запрещенное вещество ухищренным способом в корпусе крема для обуви.

В исправительной колонии № 6 Якутии во время досмотра передачи, привезенной гражданкой для осужденного, был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с белым порошком, ухищренным способом спрятанный в корпусе крема для обуви.

С целью установления химического состава, указанное вещество было направлено в экспертно-криминалистический центр МВД России по Республике Саха (Якутия). Проведенная экспертиза показала наличие в содержимом изъятого пакета синтетического наркотического вещества «спайс» общим весом 1,490 граммов, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2012 г. № 1002 квалифицируется как «особо крупный размер».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 228.1 УК РФ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют