bookmark
16:45 25.10.2016

Днепр, драка из-за российского ТВ: хорошо, что не убийство

Очевидцы утверждают, что конфликт случился в обеденное время, сообщает rian.com.ua. Трое посетителей кафе – отец, сын и помощник отца, – зашли перекусить. Молодой человек обратил внимание, что на большом мониторе в кафе транслируют один из российских каналов. Сказал об этом отцу.

"Отец обратился к персоналу кафе с просьбой переключить канал. Все-таки мы живем в патриотичном городе, в украинском. А тут средь белого дня показывают российское ТВ. Но тут на просьбу отца отреагировал кто-то из посетителей. Мол, не мешай нам смотреть", – вспоминает сын пострадавшего Дмитрия Антонова. По словам парня, словесная перепалка завязалась еще в кафе. А когда они втроем вышли из заведения, на них набросилось восемь человек. Парень пострадал меньше всего. А вот его отец с ушибами головы и подбитым глазом оказался в больнице.

Сам пострадавший Дмитрий Антонов так говорит об инциденте: "Решили пообедать в одном чудном заведении на ул. Мечникова, 3. Стоим в очереди, заказываем еду, возле кассы расплачиваюсь и замечаю в зале плазменный ТВ, который вещает российские каналы. Попросил девушку за баром переключить канал. В этот момент в разговор вмешиваются два "качка" с претензией не мешать смотреть новости".

Мужчина говорит, что не жалеет о том, что случилось – жаль только товарища, который в реанимации в тяжелом состоянии.

Заместитель главного врача больницы имени Мечникова Александр Толубаев рассказал журналистам, что пострадавший поступил в медучреждение в тяжелом состоянии и до сих пор не приходит в себя.

Правоохранители тем временем расследуют все обстоятельства инцидента. Представитель Нацполиции Александр Клешня сообщил СМИ, что в полицию поступило сообщение о драке с пострадавшими и сейчас они опрашивают потерпевших, зачинщиков и свидетелей.

Напомним, в Украине запрещен целый ряд российских каналов. Также введен запрет на товары, произведенные в РФ. В мае 2016 года представители "Правого сектора" бойкотировали АЗС в Днепре, которые принадлежат российским бизнесменам. В частности, заправки компании Atan. По словам председателя "Правого сектора" Германа Назаренко, именно бензином АЗС Atan заправлялась российская армия и деньги, вырученные от продажи топлива также идут на финансирование войны.

При этом на днях заместитель городского головы Днепра Светлана Епифанцева, комментируя известие о гибели в Донецке ополченца Арсения Павлова, известного как "Моторола", заявила, что жалеет его.

"А мне его жалко. Он же был чьим-то сыном, отцом, мужем…", — написала вице-мэр. Этот эмоциональный комментарий экс-"регионалки", а сейчас – соратницы Бориса Филатова, вызвал в Днепре волну возмущения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют