bookmark
17:27 25.10.2016

В Якутии четверо молодых мужчин обокрали предприятие на сумму более 2 000 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Намскому району поступило сообщение о том, что неизвестные лица, взломав двери, проникли в административное здание одного из сельскохозяйственных предприятий района. Злоумышленниками было похищено имущество на сумму более 2 130 000 рублей: компьютерная техника, навесное оборудование отопительного, водонагревательного комплекса, офисная мебель и спецодежда.

В результате проведенных оперативных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска личности злоумышленников были установлены. Четверо уроженцев Намского района в возрасте от 24 до 28 лет были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В результате обысковых мероприятий, основная часть похищенного имущества обнаружена в гараже, принадлежащем родственнику одного из подозреваемых. Офисная техника изъята по месту их проживания.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что трое подозреваемых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В настоящее время в отношении одного из них, имеющего три судимости за совершение краж, избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту следственным отделом ОМВД России по Намскому району возбуждено уголовное дело по ч.4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы осужденного за период до пяти лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют