bookmark
17:17 26.10.2016

Город Якутск в тройке добрейших городов России

Акция #МарафонДобрыхДел стартовала недавно и уже собрала более 5 тысяч участников из 167 городов России. «В повседневной суете мы часто забываем, как сильно мир вокруг нас нуждается в простых добрых делах, а ведь делать добрые дела – это так просто и приятно. Так не начать ли прямо сейчас? Пять добрых дел предстоит вам выполнить, если вы готовы пройти дистанцию до конца», - говорится в аннотации конкурса.

Куратор направления «Добровольцы столицы» Года труда, объявленного главой города Айсеном Николаевым, Руслан Тимофеев рассказал, почему для жителей Якутска важно участие в марафоне:

«В силу особых исторических и климатических условий быт якутян всегда был немыслим без традиций добрососедства и гостеприимства. Творить добро, помогать друг другу - это то, что заложено в душе каждого из нас. Сейчас в нашем городе очень много добровольческих проектов, общественных организаций, проводится большое количество мероприятий, нацеленных на помощь людям. Часто мы можем видеть, как горожане берут на себя инициативу и протягивают руку помощи нуждающимся и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, через социальные сети. Мы можем показать свой личный пример и рассказать о своих добрых делах. Вот почему для нас так важно участие в акции #МарафонДобрыхДел!».

Принять участие в конкурсе очень просто! Необходимо зарегистрироваться на сайте http://добродела.рф, получить по электронной почте задание, выполнить его и сфотографировать результат. Главный приз для участников — путешествие на двоих в любую точку России.

Итоги марафона будут подведены 3 ноября на форуме активных граждан «Сообщество».

Давайте вместе сделаем наш город добрее!

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют