bookmark
17:48 26.10.2016

В Томпонском районе дети помогли раскрыть кражу 52 000 рублей

Установлено, что потерпевший, поругавшись со своей гражданской женой, ушел из дома и унес с собой всю полученную недавно зарплату. Через некоторое время он познакомился с одной женщиной, которая пригласила его к себе домой. В её квартире собралась небольшая компания, которая распивала спиртные напитки.

В момент, когда все заснули, к ним наведалась сестра хозяйки квартиры, которая заметила накрытый стол и незнакомого ей человека. Она принялась обыскивать спящего и вытащила из его куртки 52 500 рублей, а затем скрылась.

Кражу раскрыли в течение недели, дело усложнилось тем, что задержанная не была в компании, а пришла в тот момент, когда все заснули. О том, что в квартиру пришла сестра хозяйки сотрудникам полиции сказали несовершеннолетние дети. К моменту задержания подозреваемая успела потратить на алкоголь около половины похищенных денежных средств.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Выяснилось, что подозреваемая ранее судима за убийство и не раз привлекалась к уголовной ответственности за кражи. Возбуждено уголовное дело по ч.2. ст158. Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют