bookmark
09:14 27.10.2016

​ День техники безопасности в Бердигестяхском РЭС ЦЭС

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках ежемесячного дня техники безопасности специалистами Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» проведена проверка соблюдения требований охраны труда и техники безопасности в Бердигестяхском районе электрических сетей.

Комиссией обследованы административные и производственные объекты, складские помещения, гаражи, территория РЭСа на предмет соответствия всем требованиям. Проведена проверка документооборота, средств индивидуальной защиты персонала, а также противопожарного инвентаря и оборудования.

Кроме того, проведен выборочный опрос персонала на предмет усвоения требований по охране труда, должностных инструкций, требований охраны труда и техники безопасности при производстве работ, а также по обзору детского травматизма на энергообъектах и несчастных случаев на производстве.

Мастер дизельной службы ЦЭС Михаил Федоров, командированный для участия в Дне ТБ, уделил особое внимание проверке документации, техобслуживанию и подготовленности к прохождению осенне-зимнего периода оборудования станций ПАЭС-2500, гарантирующих электро- и теплоснабжение населенных пунктов Горного улуса на время проведения плановых и аварийных ремонтных работ в электросетевом комплексе района.

По результатам проверки составлен акт о выявленных нарушениях и недостатках, намечены мероприятия по их устранению.

«Системное проведение проверок направлено на предупреждение производственного травматизма, укреплению пожарной, промышленной безопасности и производственной санитарии. Часть выявленных в ходе проверки нарушений устранена, остальные будут проработаны в кратчайшие сроки. К настоящему моменту в Бердигестяхском РЭС завершены капитальный ремонт сетей и оборудования, персонал проводит текущий ремонт электросетевого хозяйства», - отметил и. о. начальника Бердигестяхского РЭС Сергей Антонов.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют