bookmark
12:39 27.10.2016

Мачеревич: Российские корабли с «Калибрами» меняют расклад сил в регионе

«Это, конечно, повод для беспокойства», сказал министр, передает ТАСС.

По словам Мачеревича, перемещение этих кораблей через Балтику «меняет расклад сил» в регионе.

«Это дело трактуется серьезно и рассматривается как доказательство того, что со стороны России оказывается и растет провокационное давление», - заявил министр обороны Польши.

«Сейчас разрабатывается способ реакции и ответа. Он будет представлен по итогам второго дня заседания, - сказал Мачеревич. - Мы все понимаем, что нужно остановить растущую со стороны России напряженность, так как она никому не помогает».

По словам польского министра, в странах НАТО «изменился способ мышления и анализа международной ситуации».

«Все понимают, какую большую угрозу для мира представляет собой Россия», - заключил он.

Руководитель департамента военно-публичных отношений минобороны Латвии Каспар Галкин выразил мнение, что отправка российских МРК, носителей крылатых ракет «Калибр», в Балтийское море является «мерой психологического воздействия».

Малые ракетные корабли «Зеленый Дол» и «Серпухов» являются четвертым и пятым кораблями модернизированной серии «Буян-М», построенными в рамках реализации кораблестроительной программы ВМФ на Зеленодольском судостроительном заводе имени Горького. Они имеют увеличенное водоизмещение и помимо средств самообороны оснащены новейшим ракетным комплексом большой дальности «Калибр-НК».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют