bookmark
16:38 27.10.2016

В Оймяконском районе сотрудник на глазах своей коллеги украл деньги госучреждения

26 октября в 18:20 в Оймяконский отдел полиции обратился директор филиала одного из госучреждений с сообщением о краже, произошедшей в самом учреждении.

По словам руководителя, его работниками был задержан подозреваемый, которого уличили в краже на сумму 10 000 рублей. На место происшествия сразу же выехали сотрудники уголовного розыска.

Установлено, что в организацию устроилась новая сотрудница, которую отправили в кабинет персонала для заполнения бланков. Вдруг в кабинет зашел незнакомый ей мужчина, который начал рыться в коробке, стоявшей на столе неподалеку от девушки. Это показалось ей подозрительным и после его ухода она сообщила об этом сотрудникам организации. Как оказалось, в коробке лежали денежные средства, вырученные предприятием. Сотрудники сначала не поверили девушке, так как мужчина давно является работником указанного учреждения. Тем не менее, коллеги попытались выяснить у него обстоятельства происшествия. Однако мужчина стал отрицал свою вину.

Было принято решение вызвать сотрудников полиции для разбирательства. В итоге, 36-летний уроженец Оймяконского района дал признательные показания и сознался в содеянном. Ранее к уголовной ответственности подозреваемый не привлекался.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В настоящее время проводится проверка.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют