bookmark
17:27 27.10.2016

Трамп предложил начать расследование в отношении Обамы

Как сообщило в среду американское издание Washington Post, такую инициативу политик-миллиардер озвучил после того, как выяснилось, что президент США Обама солгал, утверждая, что не знал об использовании экс-госсекретарем Хиллари Клинтон личной почты для служебной переписки.

"Вот почему он так выступает за Хиллари, - заявил Трамп. - Он не хочет быть замешанным. Он знал все о том, что она использовала частный почтовый сервер. Поэтому против него нужно начать расследование".

Ранее после новой порции разоблачений от WikiLeaks выяснилось, что Барак Обама знал, что Хиллари Клинтон использует личную электронную почту в служебных целях даже до того, как из-за этого разгорелся скандал, сообщает rg.ru. Разоблачители WikiLeaks обнародовал одно из писем из окружения Клинтон. В послании от 7 марта 2015 года Шерил Миллз (которая работала начальницей аппарат Клинтон на посту госсекретаря) сообщает Джону Подесте (один из руководителей избирательного штаба Клинтон) следующее: "Нам нужно это подчистить: у него есть от нее письма, отправленные по электронной почте, и в них не написано state.gov". Письмо было отправлено в тот же день, когда вышло интервью Обамы для CBS, в котором он заявил, что узнал об использовании Хиллари Клинтон личной почты для служебной переписки "как и все остальные - из новостей".

Между тем, в Белом доме заявили, что Обама не знал об использовании Клинтон личной почты для служебной переписки. Об этом журналистам пресс-секретарь президента США Джош Эрнест: "Он обменивался с ней электронными письмами… Но президент не знал, что это был частный сервер и что она пользовалась им для служебных нужд. Президент не знал об этом до тех пор, пока это не стало широко известно".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют