bookmark
20:11 27.10.2016

Первокурсникам СВФУ посоветовали много трудиться, чтобы стать высококлассными специалистами

РИГ SAKHAPRESS.RU Университет не призывает к тому, чтобы студенты забыли все, что изучали в школе – наоборот, опираясь на базу школьных знаний, вуз готовит специалистов с высшим образованием, сказала ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова на ежегодной конференции первокурсников сегодня, 27 октября.

«В вузе для вас началась новая жизнь: встречи, контакты, требования, программы и интересы. Это все направлено на то, чтобы вы раскрылись как образованные культурные личности, у которых есть собственное мнение. Мы вас ждали и горды тем, что вы выбрали федеральный университет. Поступить к нам было сложно, учиться тоже будет трудно, но интересно», – обратилась к первокурсникам ректор.

Руководитель университета рассказала первокурсникам о достижениях и победах студентов, возможностях, которые дает вуз. Евгения Михайлова привела в пример цитату профессора Виктора Михайлова о том, что отцом богатства является труд. «Если вы хотите духовно, материально и физически разбогатеть, надо много трудиться. Думаю, что все хотят стать высококлассными специалистами, а для этого нужно не только посещать лекции и выполнять задания, но и очень много заниматься самостоятельно, трудиться», – отметила она.

«На логотипе нашего вуза нарисован бриллиант. Студент Северо-Восточного федерального университета – это бриллиант: он должен быть многогранным, как драгоценный камень», – обратилась ректор.

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют