bookmark
13:02 28.10.2016

Американский эксперт: iPhone в тысячи раз умнее ядерных ракет России

РИГ SAKHAPRESS.RU Эксперт по ядерному оружию Департамента энергетики США Роберт Келли сравнил новую российскую межконтинентальную баллистическую ракету РС-28 «Сармат» и смартфоны Apple. По его мнению, электроника в iPhone демонстрирует небывалый прогресс, тогда как компоненты российской МБР остались на уровне 70-х годов.

Западных специалистов взволновало первое изображение новой российской межконтинентальной баллистической ракеты. Перспективная МБР сможет нести до 16 боезарядов, способных стереть с лица Земли европейскую страну размером с Францию или Англию, сообщает macdigger.ru.

Британское издание Daily Mail пообещало своим читателям, что «Сармат» — последнее предупреждение Владимира Путина Западу — способен стереть с лица Земли Англию и Уэльс ядерным ударом в 2000 раз мощнее бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки.

Газета The Sun напугала читателей статьей о суперракете, способной уничтожить страну размером с Францию «одним нажатием кнопки», поразив больше 12 целей сразу. Издание The New York Post назвало российское ядерное оружие «замаскированным дьяволом», напоминая о предыдущем поколении советских и российских МБР Р-36М2 «Воевода» (МБР СС-18 «Сатана» в классификации НАТО).

А эксперт по ядерному оружию Департамента энергетики США Роберт Келли считает, что Россия не добилась серьезного прогресса в случае РС-28 «Сармат», так как в новой ракете, по его словам, используется устаревшая электроника.

«Ваш iPhone сегодня может сделать в тысячи раз больше вещей, чем в 1970-е годы, когда эти системы были впервые развернуты. Многих из неуклюжих электронных схем того времени больше не существует, и никто не знает, где их взять», — заявил он.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют