bookmark
15:56 28.10.2016

СВФУ: «крещение» первокурсников

РИГ SAKHAPRESS.RU В начале учебного года первокурсники СВФУ им. М.К. Аммосова прошли посвящение в студенты. А 27 октября состоялось, можно сказать, их «крещение», первокурсники федерального вуза собрались на седьмую общеуниверситетскую конференцию, организованную специально для них.

-- Вы пришли в университет и для вас началась новая жизнь, – этими словами первокурсников приветствовала ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова. – Вас ждут новые знакомства, новые люди, новые правила, новые требования, новые награды. Все это направлено на то, чтобы вы стали образованными, культурными личностями, людьми, которые имеют собственное мнение, любят читать и мечтать...

Она также отметила огромную важность спорта и здорового образа жизни для студентов.

Кроме того, на общеуниверситетской конференции первокурсников СВФУ студенческие лидеры и руководители вуза рассказали, какие возможности для творческого и научного развития, укрепления здоровья и международного сотрудничества дает федеральный университет. Студенты получают не только материальную и социальную помощь, но и возможность пройти стажировку в зарубежных вузах, посещать факультативы для получения качественных знаний.

Корреспондент SakhaPress.ru задала несколько вопросов самим первокурсникам:

Яша Гагарин, филологический факультет СВФУ:

-- Я рад, что стал студентом СВФУ. От учебы я ожидаю получения всех необходимых мне знаний и, надеюсь, стану отличным журналистом.

По моему мнению главной отличительной особенностью является то, что в СВФУ твоя жизнь не «протекает мимо тебя», ты всегда находишься в центре событий, не «затухаешь» от того, что днями сидишь на парах, в СВФУ ты реально в движении, ты живешь.

Хочу пожелать школьникам сдать ЕГЭ и поступить туда, куда тянет. Выберете то, что вам по душе и постарайтесь достичь этой цели. Никогда не придерживайтесь такой жизненной позиции «лишь бы поступить».

Университет дает каждому студенту полный спектр возможностей для личностного роста, а также всячески поддерживает каждого учащегося.

Вячеслав Петров, Технологический институт СВФУ:

-- У меня появились новые друзья, кроме этого я занимаюсь спортом, общественной деятельностью – скучать не приходится.

Алексей Васильев, Физико-технический институт СВФУ:

-- За два месяца в университете я стал частью большого коллектива. Желаю всем тем, что планирует поступить в вуз, подумать на выбором будущей профессии – выбрать то, что нравится вам.

Елена, юридический факультет СВФУ:

-- Университет – это новые эмоции, много интересных мероприятий, знакомства, забота о каждом студенте. Я надеюсь, что закончив университет, я стану знатоком своего дела.

Саскылана Сергеева, юридический факультет СВФУ:

-- СВФУ как свой маленький город, а факультет и институт, как семья. Внимание и уважительное отношение к студентам – это то, что мне нравится. Я уверена, что в трудную минуту меня мой университет не оставит, потому что здесь работают с каждым студентом

Университет предлагает повышенную стипендию. Плюс помогает публиковаться в едущих научных журналах. Это еще не все плюсы.

Армен Казарфи, юридический факультет СВФУ:

-- Найти свое – это про СВФУ. Мне здесь очень комфортно учиться.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют