bookmark
16:36 28.10.2016

«Сахаэнерго» получило паспорт готовности к отопительному сезону

РИГ SAKHAPRESS.RU АО «Сахаэнерго», дочернее предприятие ПАО «Якутскэнерго, (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.

В ходе подготовки к зиме на объектах АО «Сахаэнерго» выполнен капитальный ремонт двух паровых котлоагрегатов, трех водогрейных котлов, 34 трансформаторов и комплектных трансформаторных подстанций, более 4,7 км тепловых сетей, 50,4 км линий электропередачи, а также 26 генераторов и 112 единиц дизельного оборудования. Все работы проводятся согласно графику.

Стоит отметить, что в этом году зона обслуживания «Сахаэнерго» значительно расширилась за счет присоединения 21 дизельной электростанции в шести районах республики. Соответственно, ремонтная кампания проводилась с учетом присоединенных ДЭС.

В период навигации энергетики завезли весь запланированный объем топлива для нужд электростанций северных и арктических улусов. Всего было доставлено более 75,1 тыс. тонн дизельного топлива, 2,6 тыс. тонн нефти и 17,4 тыс.тонн каменного угля.

По инвестиционной программе «Сахаэнерго» построены и введены в эксплуатацию новые объекты: блок-модульная дизельная электростанция мощностью 900 кВт с емкостями для хранения топлива в с. Жилинда Оленекского улуса и солнечная станция в с. Верхняя Амга Алданского улуса мощностью 36 кВт.

Как отметил и. о. генерального директора АО «Сахаэнерго» Алексей Ивлев, энергокомпания прилагает все усилия для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей северных и арктических улусов в период экстремально низких температур.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют