bookmark
17:01 28.10.2016

США представили фальшивые «доказательства» о причастности РФ к бомбежкам Алеппо

Постпред России Виталий Чуркин подверг резкой критике эти так называемые «доказательства», чье происхождение осталось неизвестным, сообщает телеканал zvezda. Чуркин констатировал, что сама ООН провалила операцию по вывозу больных и раненых. Поскольку не оказала должного давления на спонсоров террористических формирований, и не смогла провести гуманитарную миссию.

Ранее заместитель генсека ООН Стивен О'Брайен перефразировав произведение шотландского поэта Роберта Бёрнса заявил, что «если сирийцы переживут сегодня, то будут голодать завтра».. На что Виталий Чуркин заявил, что Совбез - не место для поэзии.

«Мистер О'Брайен, если бы нам нужна была проповедь, мы пошли бы в церковь. Если б мы хотели слышать стихи, мы бы пошли в театр. От руководителей ООН, особенно, когда они приглашаются на заседание Совета Безопасности, ждешь объективного анализа происходящего. У вас этого явно не получилось», - сказал постпред России.

В свою очередь, посол Сирии обвинил Запад в политике двойных стандартов и бездоказательной критике Москвы и Дамаска. Но слышать об этом захотели не все. Представители США, Великобритании, Франции, а вслед за ними и Украины демонстративно покинули зал заседания.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют