bookmark
17:14 28.10.2016

СМИ: американские генералы практически уверены, что войны с Россией не избежать

РИГ SAKHAPRESS.RU Некоторые члены американской администрации открыто выступают за войну с Россией из-за разногласий по сирийскому вопросу.

Издание Antiwar.com опубликовало статью, в которой сообщает, что некоторые члены американской администрации открыто выступают за войну с Россией из-за разногласий по сирийскому вопросу, а многие военные чиновники рассматривают возможный конфликт как неизбежный, сообщает topwar.ru.

Так, начальник штаба Сухопутных войск США Марк Милли, признавая успехи в модернизации российских войск, объявил, что они все же «потерпят поражение в схватке с американской армией».

«Российские официальные лица осознают такую возможность, настаивая на том, что Россия "в настоящее время способна вести войну обычными вооружениями в Европе", (генерал Милли отозвался об этих комментариях как о "бахвальстве, высокомерии и браваде"), а также на том, что война с другими странами "почти гарантирована"», – говорится в статье.

Другой генерал – председатель Объединенного комитета начальников штабов Джо Данфорд – также сокрушался по поводу обновления российской армии, утверждая, что она «угрожает американским интересам». А замглавы Пентагона Боб Уорк недавно назвал российскую армию «конкурентом американской».

«Разумеется, Соединенные Штаты тратят во много раз больше на военные нужды, но тот факт, что Россия обладает достаточным военным потенциалом для защиты страны, вообще ставит этот конфликт в отдельную категорию по сравнению со всеми войнами, в которых Америка участвовала в последнее время», – пишет издание.

В то же время, «крупномасштабный ядерный арсенал России ясно свидетельствует о том, что это будет такая война, которую США, в случае если они ее начнут, не в состоянии выиграть одним махом», – заключает Antiwar.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют