bookmark
18:49 28.10.2016

С днем работника автомобильного хозяйства в СВФУ поздравили водителей

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 28 октября, в федеральном университете прошло чествование водителей и работников гаража в честь Дня работника автомобильного хозяйства. Лучшие сотрудники получили грамоты, благодарственные письма ректора вуза и денежные премии.

Как поделился водитель дежурной службы Василий Жергин, самое главное в работе водителя – исправная работа автомобиля. «Водителем работаю давно, в университете первым местом работы был институт здоровья, три года назад перевелся в дежурную службу. Водитель должен быть ответственным», – говорит он.

Сотрудников поздравили проректор по корпоративной политике и гуманитарному образованию Надежда Зайкова, председатель профсоюзного комитета Афанасий Саввин, руководители подразделений. «По долгу службы много общаюсь с водителями, работниками гаража – это самые исполнительные, трудолюбивые люди», – отметил руководитель профкома. За активную общественную работу, многолетний труд благодарственным письмом Федерации профсоюзов Якутии наградили Семена Иванова, Василия Цыренжапова, почетной грамотой – Владимира Попова и Сергея Кисапова.

Максим Третьяков, заведующий кафедрой региональной геологии и геоинформатики ГРФ СВФУ рассказал, что в дальних экспедициях геологов, учебно-производственных практиках водители профессионально доставляют студентов и ученых до месторождений, куда не ведут никакие дороги – только направления. «В любую погоду, в любых трудных условиях мы чувствуем крепкое плечо наших водителей и знаем, что они безопасно и точно доставят туда, куда нужно», – сказал он. Все представители подразделений вручили награды и подарки сотрудникам автомобильной службы.

За многолетний труд во благо университета грамотой ректора награждены сотрудники Андрей Андросов, Василий Давыдов, Валерий Игнатьев, Владислав Филиппов, также были вручены благодарственные письма. Водитель машины ректора Семен Иванов рассказывает, что самое лучшее в его работе – постоянно быть в движении, не засиживаться на одном месте. «Я за рулем уже более 30 лет, в университете работаю лет семь. Объездил всю республику, наверное, побывал во всех улусах, ездил в Новосибирск. Самое трудное в работе – это ожидание. Это ответственная работа, многое зависит от того, насколько работник внимателен к своему автомобилю. В случае неполадок нужно сразу обращаться к инженерам-механикам – чтобы не было проблем в пути», – поделился водитель.

Татьяна НОХСОРОВА,

пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют