bookmark
20:35 28.10.2016

В Якутии мужчина зарезал двух спящих собутыльников

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) по факту обнаружения в одной из квартир микрорайона Солнечный города Алдана тел двух мужчин с признаками насильственной смерти криминального характера. По данным следствия, мужчины погибли в ходе конфликта, возникшего на почве распития спиртных напитков.

Компания мужчин распивала спиртное в квартире одного из них. В ходе застолья хозяин и один из его приятелей уснули. Третий мужчина, продолжив возлияние, употребил все спиртные напитки и, разбудив хозяина, потребовал у него денег на приобретение дополнительной дозы алкоголя.

Тот ответил отказом и недовольный гость, взяв на кухне нож, вернулся в комнату и нанес им четыре удара в грудь потерпевшего, оставив нож в теле мужчины.

Следователи установили, что после совершения убийства владельца жилища злоумышленник решил лишить жизни другого спящего приятеля, испугавшись, что тот сообщит о преступлении в правоохранительные органы.

Сходив на кухню и взяв другой нож, обвиняемый пришел в комнату, где спал свидетель и нанес ему удар в живот и грудь, при этом он вновь оставил нож в теле жертвы.

После совершения убийств злоумышленник скрылся с места преступления, но в ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий был задержан.

Судом по ходатайству следственных органов он помещен под стражу на срок проведения предварительного следствия. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства двух лиц.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В Алданском районе Якутии взят под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве двух человек. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют