bookmark
20:49 28.10.2016

В Якутии директор конезавода не платил зарплату работникам более года

Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем предприятия).

Следствием установлено, что директор Казенного предприятия Республики Саха (Якутия) «Конный завод Алеко-Кюельский» с января 2015 по апрель 2016 года не выплачивал заработную плату восьми работникам конезавода. При этом на счету казенного предприятия имелись достаточные средства, предоставляемые Министерством сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) из государственного бюджета в виде субсидии.

Директор конезавода осуществлял расход данных денежных средств на оплату налоговых и иных обязательных платежей, оплату лизинговых платежей, а также осуществлял расчеты с контрагентами.

Общая сумма задолженности перед работниками предприятия составила более 2 миллионов 300 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В Якутии директор конезавода предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы работникам свыше одного года.

Расследование уголовного дела завершено. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют