bookmark
10:36 01.11.2016

В колонии-поселении № 2 открыт шиномонтажный сервис

Реализации бизнес-проекта по открытию мастерской предшествовало тщательное изучение рынка потребительского спроса на данные услуги в городе Якутске.

Основываясь на положительных результатах экономического анализа, учреждением было закуплено специальное оборудование: шиномонтажные и балансировочные станки, вулканизатор, компрессор, соответствующий инструментарий и расходные материалы; произведен монтаж указанного оборудования в имеющемся павильоне, после чего на базе ведомственного профессионального училища № 317 организовано обучение трудоустроенных осужденных.

За несколько месяцев работы сервис подтвердил свою востребованность и рентабельность. На сегодняшний день прибыль учреждению приносят действующие между КП-2 и автомобильной службой УФСИН договора на обслуживание транспортных средств подразделений территориального органа УИС, а также услуги, оказываемые сторонним клиентам и организациям.

Важно отметить, что получаемые осужденными профессиональные умения и трудовые навыки по востребованной на рынке труда специальности помогут им в трудоустройстве и после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют