bookmark
13:11 01.11.2016

Руководитель центра «Мои Документы» посетила офисы в городах Мирный и Ленск

РИГ SAKHAPRESS.RU 27-28 октября 2016 года руководитель центра «Мои Документы» Таисия Батуева в рамках рабочего визита встретилась с сотрудниками подразделений центра г. Мирного и г.Ленска.

Офис центра «Мои Документы» в Ленском районе открыл свои двери 11 марта 2014 года. В нем действует 8 окон обслуживания. На сегодняшний день на базе подразделения организовано предоставление 174 государственных и муниципальных услуг. Одними из популярных являются услуги Росреестра, Кадастровой палаты и Отделения Пенсионного фонда Якутии. За два с половиной года работы в офис обратилось более 17 с половиной тысяч жителей Ленского района.

Подразделение в г. Мирный 22 декабря отметит первый год своей работы. За это время более 6 с половиной тысяч заявителей успели по достоинству оценить качественный подход его специалистов к предоставлению государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день офис предоставляет 140 услуг. По словам специалиста подразделения Анастасии Капустиной, популярными среди населения являются такие услуги, как прием и выдача документов по регистрации и снятию с регистрационного учета, выдача и замена паспорта гражданина РФ и государственная регистрация недвижимости.

Главная цель рабочей поездки в подразделения центра – ознакомиться с работой на местах в целом. Как рассказала Таисия Львовна, во время встреч были обсуждены вопросы обслуживания заявителей в части предоставления государственных и муниципальных услуг и взаимодействия с органами власти.

Также в эти дни Таисия Батуева встретилась с главами городов и районов, где находятся офисы центра «Мои Документы». По итогам встреч подразделения получили положительные оценки своей работе. Помимо этого, стороны обсудили возможность организации рабочего места центра «Мои Документы» в поселке городского типа Пеледуй Ленского района, а также достигнута договоренность о заключении соглашения о взаимодействии с администрацией г.Мирного. По словам Таисии Львовны, тесное взаимодействие подразделений многофункционального центра с органами местного самоуправления способствует достижению главной его миссии – качественному предоставлению государственных и муниципальных услуг населению.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют