bookmark
11:27 02.11.2016

Насыщенные будни детского сада в мкр. Кангалассы

РИГ SAKHAPRESS.RU Октябрь для детского сада №71 «Колокольчик» мкр. Кангалассы оказался очень насыщенным и плодотворным.

Был взят ориентир на годовую работу в детьми «ПДД для дошкольников»: в течение всего года воспитатели подготовительной группы во главе с Щербаковой Е.Е. согласно методического плана работают с родителями по обучению детей правилам дорожного движения.

Среди родителей было проведено анкетирование на тему «Обучение детей правилам ПДД». После чего сотрудниками ДОУ проведено собрание для родителей «Безопасность детей на дороге» с выступлением детей подготовительной группы, в ходе которого директор фонда ЗОЖ, профессор Международной академии трезвости, специалист по избавлению от зависимости по методу Шичко Елена Шудря провела лекцию для родителей на тему: «Алкоголизм и наркозависимость родителей одна из причин аварий на дорогах, с летальными исходами детей».

В завершении года планируется участие в городском конкурсе «Зеленый огонек 2017».

Одним из событий в детском саду является открытие семейного клуба «ЗОЖиКи».

Участниками клуба являются все дети и их родители, зачисленные в дошкольное образовательное учреждение. Главным критерием является семейственность. Один раз в месяц руководители кружков будут приглашать на подготовленные тематические вечера всех желающих. Главное условие: ребенок должен быть с членами семьи!

Также в течение месяца сотрудниками дошкольного образовательного учреждения проведено множество культурных и спортивных развлечений для детей разного возраста. Одним из таких развлечений стало тематическое занятие по гражданской обороне, которое было проведено в рамках месячника гражданской обороны на территории городского округа «город Якутск», сообщает администрация мкр. Кангалассы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют