bookmark
17:38 07.11.2016

Глава города поздравил победителей и призеров Открытого чемпионата г.Якутска по вольной борьбе

РИГ SAKHAPRESS.RU 4 ноября в Центре спортивной подготовки "Триумф" прошел открытый чемпионат г.Якутска по вольной борьбе. В этом году он прошел в 9-й раз и был посвящен важной и значительной дате в спортивной истории региона – 60-летию развития вольной борьбы в Якутии.

Участников чемпионата поздравил глава города Айсен Николаев, руководитель Федерации спортивной борьбы г. Якутска. Айсен Сергеевич отметил высокий уровень схваток, мастерство спортсменов и большое количество участников.

«Вольная борьба, как вид спорта, имеет для нас огромное значение. Она воспитала многих великих якутских спортсменов, среди них два олимпийских чемпиона, победители и призеры международных и всероссийских турниров. Сегодня подрастает хорошее поколение молодых борцов, которые, я уверен, достойно представят республику на международном уровне, продолжая историю побед своих предшественников. Развитие вольной борьбы в республике начинается с мест, с самого малого: секций, занятий в спортивной школе. В этом плане Федерация спортивной борьбы г. Якутска вносит свой вклад в общее дело», - подчеркнул он.

«Из года в год участников становится больше. Нынче на чемпионате столицы по 8 весовым категориям выступили 145 спортсменов. Были представлены команды РЦСП, УОР, ДЮСШ №3, СВФУ, ШВСМ, ЯГСХА, также приехали из Сунтарского и Чурапчинского районов. Соревнования станут одним из этапов подготовки сборной команды республики к командному Кубку России, а также подготовкой молодежного состава сборной РС (Я) к первенству России, который пройдет в г. Воронеж», - сообщил главный судья соревнований Станислав Афанасьев.

Общее руководство подготовкой и проведением было осуществлено Управлением физической культуры и спорта Окружной администрации г. Якутска и Федерацией спортивной борьбы г. Якутска.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют