bookmark
19:01 07.11.2016

Подведение итогов Года Труда в мкр. Кангалассы

РИГ SAKHAPRESS.RU 2016 год на территории городского округа «город Якутск» объявлен Годом Труда. На территории микрорайона Кангалассы проведены мероприятия по 7 основным направлениям.

По направлению «Строим Якутск» проведен ремонт стелы на въезде в мкр. Кангалассы.

По направлению «Трудовая слава Якутска» организована выставка фотографий заслуженных шахтеров «Трудовая доблесть Кангаласс»; учащимися МОБУ КСОШ организована концертная программа для ветеранов труда «Труд хорошая штука»; для жителей проведена книжная выставка «Подвигу солдатскому – подвиг трудовой!»; для ветеранов труда и тыла организован вечер огонёк «Женщина труженица».

По направлению «Будущее Якутска» проведен конкурс детского творчества «Солнечный круг»;

По направлению «Якутск спортивный» организован туристический слет среди структурных подразделений Окружной администрации г. Якутска, а также легкоатлетический пробег-эстафета «МИР.ТРУД.МАЙ».

По направлению «Якутск-город возможностей» на территории микрорайона проведены выезд ветеранов труда по знаменательным местам города Якутска (поездка в «Царство вечной мерзлоты»); выездная встреча ветеранов микрорайона и города Якутска на Кангаласском мысу; Акция «Спасибо».

По направлению «Добровольцы столицы» организована поисковая работа «Лента памяти» по сбору информации о ветеранах ВОВ, участниках локальных конфликтов, работниках угольного разреза для пополнения школьного музея.

По направлению «Цветущий Якутск» на территории микрорайона проведено 6 субботников по санитарной очистке, было собрано 172 мешка сухого мусора и 23 м3 крупно габаритного мусора. В рамках озеленения микрорайона организована акция «Миллион цветов», проведена высадка именных деревьев населения и «Литературной аллеи» (памяти великих классиков русской литературы). Высажено более 7000 цветочной рассады.

Подведены итоги конкурса среди жителей «Цветочный оазис», победу в котором одержала Внукова Ирина Аполлоновна, второе место заняла Рева Татьяна Михайловна и третье место Бронникова Людмила Кирилловна.

В день Народного единства в торжественной обстановке на территории микрорайона Кангалассы были подведены итоги Года труда, на котором директору Дома культуры «Горняк» Тимофеевой Яне Юрьевне была вручена почетная грамота Якутской городской Думы с нагрудным знаком за вклад в развитие культуры и искусства, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 60-летнего Юбилея со дня основания Дома Культуры «Горняк». Почетными грамотами Окружной администрации г. Якутска за вклад в социально-экономическое развитие городского округа "город Якутск", и добросовестное исполнение должностных обязанностей были награждены Кладковая Г.В., Петров С.П., Чудиновских И.З., Салышева И.Д., а также благодарственными письмами Окружной администрации г. Якутска: Вологжина И.В., Смирнова О.В., Петрова Т.Л. Почетной грамотой Управления культуры и духовного развития Окружной администрации г. Якутска награждена Калашник Т.В.

Грамотами администрации мкр. Кангалассы были отмечены жители, достигнувшие трудовых успехов на предприятиях и организациям микрорайона, а также ведущие активную работу по благоустройству и озеленению.

В торжественном мероприятии с поздравительными словами выступили депутат Якутской городской Думы Титова Антонина Степановна и заместитель Главы городского округа «Город Якутск» по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Ефремов Петр Семенович.

В концертно-развлекательной программе выступили сотрудники предприятий и организаций микрорайона Кангалассы: Кангаласской СОШ, Дома культуры «Горняк», АО ХК «Якутуголь» Разреза «Кангаласский», детского сада № 71 «Колокольчик», МУП «ЖКХ с. Тулагино», библиотеки «Библиомир», а также вокальные ансамбли «Радуга» и «Кристалл», хор ветеранов и творческое объединение «Эльф».

Жители микрорайона получили заряд бодрости, радости, позитивных эмоций и сладкое угощение.

Администрация мкр. Кангалассы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют