bookmark
14:43 11.11.2016

В Якутии будут судить двух работников фермы, убивших работодателя за высокомерие

По версии следствия, К. и Ш. в ноябре 2015 года находясь на территории одного из крестьянских фермерских хозяйств ГО «город Якутск», испытывая личную неприязнь к главе хозяйства гр. У. из-за его, по их мнению, высокомерного и пренебрежительного отношения к ним, совершили его убийство, а также убийство свидетеля женщины, которая находилась с потерпевшим в одном помещении.

После совершения убийства двух лиц К. и Ш. совершили кражу личного имущества потерпевшего с незаконным проникновением в жилище и иное хранилище, а также угон транспортного средства, принадлежащего сыну потерпевшего.

Кроме того, гражданин Ш. остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МУ МВД «Якутское» за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ранее гражданин Ш. привлекался к административной ответственности за неисполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, т.е. гражданин Ш. также совершил преступление, предусмотренное ст.264.1 УК РФ.

Пресс-служба прокуратуры РС(Я):

-- Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр.гр. К. и Ш. Они обвиняются в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору.

К. предстанет перед Верховным судом республики по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «ж», «к» ч.2 ст.105 УК; п. «а» ч.2 ст.166, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.

Ш. предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 4, 5 ст.33, п.п. «а», «ж», «к» ч.2 ст.105; п. «а» ч.2 ст.166, п. «а» ч.3 ст.158, ст.264.1, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ УК РФ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют