bookmark
16:01 14.11.2016

В Якутии продолжаются поиски мужчины и ребенка, пропавших шесть дней назад

РИГ SAKHAPRESS.RU Пожилой мужчина с шестилетним ребенком не доехали до участка, расположенного в 40 километрах от села.

Ранее наш сайт сообщал о том, что в Нижнеколымском районе Якутии устанавливаются обстоятельства исчезновения мужчины и малолетнего ребенка.

12 ноября в ГКУ «Служба спасения РС(Я)» поздно вечером поступило заявление от администрации МР Нижнеколымского района о том что в ночь с 7 на 8 ноября из села Колымское на снегоходе «Буран» на участок «Роотваль» расположенный в 40 километрах, выехали мужчина 1954 г.р. с несовершеннолетним ребенком 2010 г.р. , на участок не доехали. Поиски организованные администрацией и местными жителями не принесли результатов.

Рано утром 13 ноября на поиски на вертолете МИ-8 мтв из г. Среднеколымска вылетела оперативная группа спасателей Колымского ПСО «Службы спасения РС(Я)» группу возглавил Иван Бережнев. Долетев до с. Колымское спасатели взяли на борт проводника из числа местных жителей и участкового полиции. В течении всего светового дня спасателями были обследованы участки Стадухина, Тундровая, Голявино, Шекурово, Роотваль, погода и видимость позволяли провести качественную разведку на огромной территории. К сожалению следов пропавших обнаружить не удалось.

На данный момент поиски пропавших ведутся наземным путем 4 группами, задействовано 8 единиц техники и 16 человек.

Пресс-служба ГКУ "Служба Спасения РС(Я)"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют